Крещение Господне или Богоявление – один из древнейших и самых главных христианских праздников. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. Праздник начинается вечером 18 января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник. Считается, что на Крещение, с полуночи до полуночи, вода приобретает целебные свойства и сохраняет их на протяжении года.
Крещенская ночь на 19 января – это последняя ночь святочной недели, когда можно гадать, веселиться, играть и развлекаться. Вот поэтому 18 января, накануне одного из главных христианских праздников, Крещения Господня, у нас прошли "Крещенские забавы!".
Педагог Полубоярова Е.А. рассказала ребятам об обычаях, приметах и традициях, связанных с этим праздником, о чудодейственной силе крещенской святой воды. Дети узнали, что в старину святой водой окропляли в
...
Читать дальше »